Консультации / Стоматология

Длительность временной пломбы

Здравствуйте. Вчера мне поставили временную пломбу с мышьяковистой пастой и сказали прийти снять ее через 2 дня. Но дело в том, что ближайшая запись в моей поликлинике (чтобы поставить полноценную пломбу) только через неделю. Ходить 5 дней с дырой в зубе ( пусть даже и с убитым нервом) я не хочу. Скажите, пожалуйста, возможно ли проходить с временной пломбой неделю? Ведь в любом случае таким количеством мышьяка нельзя отравиться, даже если пломба вылетит)
Да. Ходите неделю. Если появится боль при накусывании на зуб, то выковыривайте временную пломбу.
Консультация врача стоматолога на тему «Длительность временной пломбы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.