Консультации / Стоматология

Длительность временной пломбы

Здравствуйте. Вчера мне поставили временную пломбу с мышьяковистой пастой и сказали прийти снять ее через 2 дня. Но дело в том, что ближайшая запись в моей поликлинике (чтобы поставить полноценную пломбу) только через неделю. Ходить 5 дней с дырой в зубе ( пусть даже и с убитым нервом) я не хочу. Скажите, пожалуйста, возможно ли проходить с временной пломбой неделю? Ведь в любом случае таким количеством мышьяка нельзя отравиться, даже если пломба вылетит)
Да. Ходите неделю. Если появится боль при накусывании на зуб, то выковыривайте временную пломбу.