Консультации / Дерматология и косметология

Родимое пятно

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на голове за ухом с рождения есть родимое пятно, врачи всегда говорили, что ничего страшного. Но недавно она начала чесаться, болеть и чернеет местами, а человек находится на вахте, поэтому в больницу пойдет только через 1,5 месяца, с чем это может быть связано? Может чем-то нужно мазать?
К вопросу приложено фото
Исключить травмирование. Соблюдать гигиену. Есть показания для дерматоскопии. Как будет возможность обратиться к дерматологу.