Консультации / Гинекология

Днк ureaplasma spp количественно соскоб pcr real time 2 0х10 4 коп мл - отр

Месяц назад начали мучить зуд и жжнение половых органов, здала анализы на инфекции результат днк ur. Parvum, соскоб 1,2х10**4 коп/мл ; днк ur.Urealyticum, соскоб 1,2х10**3 коп/мл.; Днк candida albicans, соскоб (+) пол. При этом у меня обострился хронический андексит, повышенное колличество лейкоцитов. Гинеколог назначила вильпрофен, доксициклин, флуканазол, нистатин. Пролечилась. Сдала контрольные анализы результат днк ureaplasma spp. Количественно, соскоб (pcr real time) 2,0х10**4 коп/мл днк candida albicans, соскоб (-) отр; лейкоциты 4-6 35-40 15-20; эпителиальные клетки мало мало умеренно; микрофлора кокк. Умеренно кокк. Много кокк. Много. Это означает что инфекция всё ещё присутствует, лечение не дало результатов, и правда ли что уреаплазма в четвёртой степени(**4) это нормальный показатель микрофлоры? Доктор помогите пожалуйста разобраться. Спасибо
Добрый день. Показатель укладывается в норму. Но принимая во внимание ваши жалобы, вам показано лечение. Желательно, чтобы ваш половой партнер также прошел обследоаание. Вам советую сдать кровь на антитела к ИППП ( ИФА) , паразитарный комплекс и на ГТТ. если есть тенденция к лишнему весу или предрасположенность к диабету, обратитесь к эндокринологу. На время обследования могут использоваться местные средстаа санации( эпиген, сафорель), иммунокорректоры ( виферон) и рробиотики ( ацилакт)
Дело в том, что сейчас меня ничего не беспокоит, и никаких признаков заболевания нет. Я ,накануне, начавшихся проблем принимала тетрациклин, и буквально через три дня появились вышеуказанные, симптомы. Скажите, не могла ли от тетрациклина развиться молочница, и все эти симптомы на её фоне. Возможно ли, что не уреаплазма причина моих неприятностей, и врач напрасно травит мой организм антибиотиками. Я просто посещаю частную платную клинику, и с каждым разом суммы в квитанции становятся всё более за облачными. А диагнозы всё более страшными. Спасибо.
Вы написали "Месяц назад начали мучить зуд и жжнение половых органов". Если у вас возникли сомнения в адекватности лечения, вам стоит поменять врача. Доброго вам здоровья.