Консультации / Стоматология

Надломался молочный зуб

Здравствуйте. Ребенку 1 год и 10 месяцев. Упал и надломал верхний зуб. В 1 год и 3 месяца стали желтеть отрастающие зубы (эмали нет, она образуется в виде тонкой пленки, которая сразу же разрушается). Та часть зуба. Которая вышла до 1,3 года крепкая и с эмалью. Так вот после падения на границе этих двух участков (с эмалью и без) образовался надлом в виде трещинки. Посмотреть не дает, больно. Очень сильная саливация. Завтра идем к стоматологу. Боюсь, что и там не даст посмотреть, а уж тем более что-либо делать. Может, еще и язык прикусил. Есть не может пока. Вопрос: обязательно ли удаление в таких случаях? Не повредит ли зачаток основного зуба? Если удалить (пломбировать не даст) не распространится ли кариес с пожелтевших зубов на зачаток основного зуба. В общем, что делать? ((( P.S. До этого зубы пытались чистить пастой рокс и потом гелем рокс смазывать. Не помогло.
Здравствуйте! Даст лечить,если лечить правильно-с седацией. У Вашего сына "кариес ночного вскармливания". Почитайте о его профилактике и лечении на моём сайте. Если не лечить сейчас-поразятся зачатки постоянных зубов и прикус.