Консультации / Отоларингология

Боль в ухе после купания в море

Здравствуйте, у моего 12- летнего сына боль в ухе после купания в море. Мы находимся за границей и попасть к врачу не возможности из- за государственных праздников страны еще 2 дня. В аптеке дали капли otol h , они маслянистые и с антибиотиком. Но капли не проникают в ухо. Возможно это пробка. Боль ночью была сильная, спаслись обезболивающей таблеткой? Температура 37. Можно ли греть солью ухо или промыть перекисью?? Посоветуйте, пожалуйста . Заранее благодарна за ответ
По описанию это или наружный отит, или серная пробка - боль после купания в море, "капли не проникают в ухо", "спасались обезболивающей таблеткой". И поскольку попасть к врачу невозможно, вам действительно придется использовать те средства, которые есть под рукой, все что я могу для вас сделать - это расписать последовательность их использования. 1. перекись водорода в ухо в большом количестве. Ваша задача - добиться вытекания перекиси наружу. После того, как перекись потечет наружу, ее нужно просто промокнуть - вместе с ней выйдут частички серы и возможно гноя (если он есть в слуховом проходе) 2. тотчас после применения перекиси залить в ухо капли otol h - пусть даже они не будут проникать к очагу воспаления сразу, какое-то действие они все равно окажут 3. обезболивающие таблетки (по всей вероятности, парацетамол) при жалобах на боль, но не чаще, чем три раза в день Туалет уха с перекисью и применение капель otol h вам нужно проводить не менее 3 раз в день до окончания праздников. Как только у вас появится возможность, постарайтесь обратиться к врачу немедленно