Консультации / Педиатрия

Смена антибиотиков

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенку 3 года врач поставил диагноз ори и фаринготонзилит, три дня температура 38,5 и сбиваем пили антибиотики флемоклав солютаб 250 по 1 таблетке 2р.В день. Сегодня нам переназначили зинат 250 по 1т/2р.В день. Утром мы уже выпили флемоклав, вопрос: можно ли давать зинат сейчас и вечером вторую таблетку? Спасибо
Здравствуйте! Если сегодня первый антибиотик уже дали, то второй сегодня давать только вечером. А какая причина смены антибиотика? Сдавали анализ крови? Дело в том, что при правильном диагнозе, при назначении антибиотика , положительная динамика должна быть уже в первые 24-36 часов приема. Если на антибиотике лучше не становится, это косвенно указывает на вирусную природу болезни. Сдайте анализ крови с лейкоцитарной формулой, посмотреть характер воспаления.