Консультации / Терапия

Повышены лимфоциты

Добрый день! Два месяца назад я родила. Естественные роды, сейчас на грудном вскармливании. Меня выписали с анемией. Сейчас сдала общий анализ крови, чтобы проверить гемоглобин. Он в норме, но волнуют следующие показатели: лимфоциты, моноциты, соэ, эритроциты. Вот весь анализ: базофилы (%. 10/Л) 0,5; гемоглобин 122; лейкоциты 6,26; лимфоциты (%, 10/л) 50,6; моноциты (%, 10/л) 11,2; нейтрофилы (%, 10/л) 35,1; соэ (мм/ч) 16; тромбоциты 304; эозинофилы (%, 10/л) 2,6; эритроциты 4,97. Прокомментируйте, пожалуйста, результат анализастоит ли волноваться из-за повышенного количества лимфоцитов?
Существенно изменены только лимфоциты. Важно знать абсолютные значения лимфоцитов. Это делают чаще в частных лабораториях, в развернутом общем анализе крови. Но повышение не глобальное. Совет: через месяц еще сдать кровь, но сделать в частной лаборатории.