Консультации / Педиатрия

Ребенок не какает союамостоятельно из-за густого стула

Здравствуйте!!! У нас такая проблема: ребенку 3 месяца, с 1,5 месяцев начался запор ( стул напоминает пластилин, затем идет нормальный) дочка тужится, но покакать не может пока не поставлю микролакс или газоотводную трубку. От дюфалака сильные колики, воду пьет, кушаем смесь фрисовом. На животик выкладываю и делаю упражнения, но ничего не помогает. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать. Заранее спасибо
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс, как Вы и делаете Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся