Консультации / Стоматология

Пломба

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, поставили пломбу на 7 зубе справа, после удалили 8, пломба выпала с 7го, заново поставили,но была чувствительная точка рядом с пло бой,которая не даёт ни накусить, ни даже рот закрыть, пришла к врачу с этой проблемой, она начала подпиливать неё, та выпала, поставили временную, а через месяц опять нормальную и зуб ещё лаком покрыли, пломба при первом приёме пищи, выпала и точка рядом с пломбой, которая не даёт покоя, все так же беспокоит, сегодня поставили нормальную пломбу,но чуть в сторону накусываюи сразу резкая нервная боль, подскажите,что мне делать? На снимках все чисто, никаких затемнений. Спасибо!
Добрый день! Такая чувствительность связана с раздражением нервных окончаний, которые находятся на эмалево-дентинной границе. Правильная постановка пломбы избавят Вас от этой проблемы.