Консультации / Отоларингология

Инородное тело

Добрый день! Помогите пожалуйста, у меня такая проблема. В декабре месяце проглотила косточку от говядины, не знаю каких размеров она была. Две недели беспокоило чувство комка в горле, потому что очень переживала и боялась,что она застряла у меня в горле. Сходила к лору, ничего не обнаружила, затем к терапевту, та сказала,что у меня от переживания давит щитовидка. Буквально спустя пару дней от ее слов все прошло. Такое же чувство комка и сдавливания повторялось еще в мае, июне, сейчас появилось снова,но сильнее,чем раньше. Не могу спать на животе, сильно сдавливает горло, кажется, что не хватает воздуха, кажется,что кость там. терапевт сказала,что зев красный, назначила лечение. У меня к вам вопрос, могло ли инородное тело столь продолжительное время находиться у меня в горле, или это моя фантазия? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Сделайте компьютерную томографию шеи и узнаете, осталась ли там косточка. И еще, действительно, посетите эндокринолога, сдайте анализы на гормоны щитовидной железы, сделайте УЗИ щитовидки. По жалобам похоже, что это щитовидка. С уважением, Элина Юрьевна.