Консультации / Дерматология и косметология

Шишка с язвочками на щеке

Здравствуйте! Мы с женой сейчас в тайланде 3-ий день. На второй день после езды на байке в самое пекло - 12:00 у меня воспалилась щека и я почувствовал зуд и жжение в области правой носогубной складки. Затем в данной области образовались мелкие пузырики и буквально на второй день лопнули и сейчас существует такой вид воспаленной шишки, как на прилагаемом фото. Пожалуйста помогите разобраться что это (герпес, экзема, воспаление...) И как это лечить, т.К.К местным тайским врачам обращаться боюсь. P.S.Пробовали синтамицин, вроде особого эффекта нет. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Похоже по описанию конечно на герпес. Но нужно уточнять диагноз-брать соскобы на герпес, микрофлору( стрептостафилококки) и грибок.Также желательно сдать анализ крови на антитела к герпесу. Местно можно использовать антисептик-Фукорцин жидкость. Он правда малинового цвета. И ограничьте,пожалуйста, контакт с водой и физические нагрузки. Будьте здоровы!