Консультации / Педиатрия

Не знаю что делать помогите

Здравствуйте ребенку 9 мес, сделали холтер сутки проходили дали заключение: за время наблюдения на фоне умеренной, в часы ночного сна более выраженной синусовой аритмии со среднесуточной чсс - 128 уд в мин ( в часы бодрствования со средней чсс -136 уд. В мин., В часы ночного сна чсс-117 уд в мин) регистрировалась частая одиночная полиморфная ( с разной степенью аберрантного проведения по желудочкам) желудочковая парасистолия с короткими и продолжительными эпизодами аллоритмии по типу бигеминии. Всего за сутки отмечено 13474 парасистолы, что составляет 7,3% от общего числа кардиоциклов; эпизодов бигеминии - 850; дневной циркадный тип ( количество днем/ночью - 13248/226 соответственно). Значимых изменений сегмента st не зарегистрировано. Врс: основной уровень функционирования нормальный. Циркадный профиль ригидный (ци= 1,16; при норме 1,22 - 1,44). И врач поставил диагноз: нарушение ритма сердца-частая желудочковая экстарсистолия. Сн0-1фк. Сказал если не будет проблем приехать на повторный холтер через 6 мес. Выписал пантогам по 5мл*2р в день 2 мес. Затем элькар по 10 кап*2 раза в день 1 мес.Посмотрите пожалуйста может что посоветуете сделать? Жалоб нет у нас ест хорошо, спит тоже, ходит держась за опору, прорезался уже 4 зуб, говорит мам, ням-ням, пам-пам, дай и еще немного чего, мне кажется это не мало. Мне кажется у нас нет таких проблем чтоб выписывать такие препараты. Беременность протекала идеально, единственное роды долгие и кесарево срочно сделали. К кардиологу попали случайно невролог отправил после того как послушал. Наш педиатр ничего не слышит подозрительного до сих пор.
Здравствуйте! Так как Вам все это назначил кардиолог на основании заключения после проведенного обследования, я бы вам рекомендовала соблюдать его предписания, дозировки допустимые для вашего возраста, ничего страшного в этих препаратах нет. Не переживайте. Но если у вас есть какие-то сомнения, сделайте ЭХО КГ и проконсультируйтесь у другого кардиолога.