Консультации / Пациент и здравоохранение

Сроки предоставления больничного работодателю

Добрый день! Получила больничный и родовой сертификат 19.06, Принесла больничный на работу 10.07, Мне сказала бухгалтер писать заявление и в нём указывать что больничный именно от 10.07... Т.Е. Месяц просто в никуда и не отплатится, на что она сказала,что надо было сразу его потому что приносить. Это беременность вторая не выходя из первого декрета. Я объяснила ситуацию что у меня ребёнок маленький и мне рожать скоро второго и я физически не могу вообще ходить,т.К. Первые роды было кесарево сечение и сейчас начались проблемы с рубцом,а до работы ехать далеко. Я не была услышана! Вот теперь интересует какие сроки предоставления работодателю больничного? И придётся ли переписывать заявление в котором не соответствует дата открытия больничного?
Здравствуйте. Сроки представления б/л работодателю не ограничены, требования о написании какого-либо заявления на эту тему незаконны. Дата открытия и закрытия б/л определяется по самому б/л, а не по заявлению. За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться в территориальные органы Федеральной инспекции труда и ФСС.