Консультации / Хирургия

Вросший ноготь

Здравствуйте, помогите пожалуйста правильно решить проблему. Мне удалили часть вросшего ногтя лазером, после этого у меня начался панариций. Мне удалили полностью ноготь и все почистили. Прошло полгода ноготь вырос с той стороны где была здоровая часть, а там где удален был лазером он не рос. Я почувствовала боль под той частью, где ногтя не было и обратилась ко врачу. Она удалила вновь ноготь а там где болело оказалось начал расти ноготь и собрался внутри а наруже так его и не было, так как после удаления лазером ноготь не рос. Подскажите как действовать правильно, чтобы ноготь вновь когда начнет расти не скопился там внутри и не начал болеть.
Необходимо не только резецировать врастающую часть ногтевой пластинки, но и адекватно обработать порочную ростковую зону с формированием адекватной матрицы.