Консультации / Педиатрия

Аллергия или диатез

Возраст: 1,5 месяца. Питание смесями. С рождения нутрилон 1, потом нестожен 1, в данный момент нутрилон антирефлюкс + беллакт. Переход со смеси на смесь делали по совету педиатра. После смеси нестожен на лице появилась сухость и красноватая сыпь. Пробуем перейти на беллакт плюс. Помогите понять : это аллергия или симптомы диатеза, продолжать выбор смесей? Нутрилон не подходит в ценовом плане, но он хорошо усваивался ребенком.
К вопросу приложено фото
Добрый день! диатез - это и есть аллергия, так что очевидно, что смесь ребенку не подходит. таким малышам при аллергиях рекомендуют гипоаллергенную или безлактозную смесь, так как именно лактоза вызывает аллергии у детей в виде сыпи или провоцирует проблемы с животиком. Для внешнего устранения аллергии дают по 1/4 таблетки лоратадина 5 дней. С уважением, Екатерина Анатольевна