Консультации / Педиатрия

Не прекращается понос

Добрый день. Неделю назад у ребенка начался понос, и начали резаться зубки. Вызывали педиатра на дом и писала сюда. Все что нам прописали пьём, кроме сорбентов,т.К. Даю энтерофурил. Сдавали анализ на ротовирус, сказали что анализы хорошие, а понос до сих пор. Ходит 5-6 раз в день утром с крупинками остальное время жиденько жёлтого цвета. Сегодня начала снова давать гречневую кашку безмолочную, педиатр разрешила прикорм. Температуры нет. Подскажите как поступить, лечиться ли это вообще, или так и будет, пока зубы не вылезут? Заранее спасибо.
Добрый день! Вы не указали возраст ребенка, так что мне трудно понять в чем причина и следует ли это корректировать. Возможно, рано введен прикорм. Важно также понимать, что за безмолочную кашу вы даете: если это покупная каша с лактозой в составе, то и она может быть причиной. С уважением, Екатерина Анатольевна