Консультации / Наркология

Выход из запоя

Добрый день . Есть ли какие то способы избавится от патологического желания выпить на следующий день , после праздника ? У меня фактически каждый раз праздник растягивается на 3-4 дня , потом желание продолжать исчезает. Могу не пить месяцами без проблем , но я хочу отмечать праздниками коллективом и веселится , как все , поэтому вообще бросать пить не хочу.
Здравствуйте. В этом случае, может быть только один совет, определите для себя допустимую и приемлемую дозу алкоголя, и не превышайте ее ни при каких условиях. Только так Вы избавите себя от "похмельного синдрома".
Консультация врача нарколога на тему «Выход из запоя» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июля 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.