Консультации / Неврология

Эндо-супраселлярное образование турецкого седла

Здравствуйте подкажите пожайлуста, что нам делать, мужу 36 лет недавно его побили и мы с целях обследования сделали томографию головного мозга, результатом которой были поражены.Отмечается увеличение размеров турецкого седла во фронтальной и магистральной приэкции до 27мм за счёт наличия образования кпереди от седла и атрофии от давления костной ткани(малых крыльев основной кости и дна основной пазухи). Указоное образование имеет размеры 27- 31,3-27,8 и плотность-7-12едн. По задней поверхности седла слева видно мелкие участки обызветвления стенки кисты. Плотность серого и белого вещества гемисфер мозга не нарушена. Желудочки мозга и базальные цистерны не нарушены. С срединные структуры не смещены. Костных повреждений не отмечается. В левой лобной пазухе кровь +64едн. В сап кпереди от седла и в левой гемисфер мозга определяются мелкие пузырьки воздуха. Подкажите, что это значит и куда нам обращается с этой проблемой, и на сколько, это страшно. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Это может быть аденома или краниофарингиома. Пришлите снимки, надо разбираться. С уважением, доктор Григорьев.