Консультации / Педиатрия

Пустышка

Здравствуйте, доктор!Нашла дома совершенно новую пустышку, но заметила ,что срок годности вышел 2014 году в марте месяце! Подскажите, можно ли использовать просроченную пустышку? Несет ли она в себе вред здоровью малыша?! Спасибо
Добрый день! Да, можно. Сроки годности на изделиях медицинского назначения и средствах по уходу за детьми являются весьма условными. так что если пустышка правильно хранилась и внешне не изменилась, то ее можно применять после обработки. Здоровья вам!