Консультации / Проктология

О туалете "по-большому".

У меня проблема. Не успеваю встать с постели (утром), как сразу же должна бежать в туалет "по большому". Бывает даже, что кал выходит непроизвольно. С чем это связано?
Здравствуйте, ситуация может быть связана с неправильным балансом питания и может быть вызвана серьёзными воспалительными или дегенеративными заболеваниями кишечника. Надо обратиться к врачу проктологу и разобраться с ситуацией в Вашем случае. Если Вы молоды и травм не было, скорее всего - ситуация не будет сложна. Но все-таки, возможны и непростые варианты расстройств. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru