Консультации / Расстройства сна

Бессоница

Страдаю от бессоницы давно ,но уже с октября месяца она меня изводит.Мало того я еще и нервничаю из за того что все ночь не спала.Перепробовала очень много .Сейчас принимаю вальдоксан 2,5 месяца невролог назначила лирику .Все феназепамы ,релаксоны и тому подобное не помогают.Что назначали психиатры ничего не помогает ,а наоборот вылезают побочные явления :снижает сильно давление ,спать - несплю, успокоиться ,а я наоборот ощущаю беспокойство и так далее. Помогите ,что мне делать.
Здравствуйте. А не могли бы уточнить про психиатров? Состоите на учете у такого специалиста? Психические расстройства и их лечение сами по себе являются сильными причинами для появления бессонницы. Если подобное нарушение есть у вас, вам все же лучше снова обратиться к психиатру и подробно объяснить свою ситуацию. Этот врач знает, что делать с вашей бессонницей.
На учете у психиатров не стою. Обследовалась в екатеринбурге где и назначали вальдоксан и лирику .Перепробовала множество снотворных ,эффект первых несколько дней,далее без положительного эффекта.К психиатру обращалась много раз ,но нет результата.В другом городе невропатолог ставит диагноз- вегетососудистая дистония -диэнцифальный синдром с висцеральными пароксизмами,инсомнией. Другиеуточненые эмоциональные расстройстваи расстройства по депресия свысоким уровнем тревоги.Скажите пожалуйста ,что делать.В нашем захалустье выписку даже не читали.,И кроме психиатра нет у нас психотерапевта,сомсолога .У моей мамы 40 лет назад когда тоже был климакс,была такая же картина .Но это было давно ,а я пью фемостон 1/10 уже 5 лет .,А нервы успокоить не могу .По женским делам говорят все нормально.Незнаю что делать .Помогите.