Консультации / Расстройства сна

Бессоница

Страдаю от бессоницы давно ,но уже с октября месяца она меня изводит.Мало того я еще и нервничаю из за того что все ночь не спала.Перепробовала очень много .Сейчас принимаю вальдоксан 2,5 месяца невролог назначила лирику .Все феназепамы ,релаксоны и тому подобное не помогают.Что назначали психиатры ничего не помогает ,а наоборот вылезают побочные явления :снижает сильно давление ,спать - несплю, успокоиться ,а я наоборот ощущаю беспокойство и так далее. Помогите ,что мне делать.
Здравствуйте. А не могли бы уточнить про психиатров? Состоите на учете у такого специалиста? Психические расстройства и их лечение сами по себе являются сильными причинами для появления бессонницы. Если подобное нарушение есть у вас, вам все же лучше снова обратиться к психиатру и подробно объяснить свою ситуацию. Этот врач знает, что делать с вашей бессонницей.
На учете у психиатров не стою. Обследовалась в екатеринбурге где и назначали вальдоксан и лирику .Перепробовала множество снотворных ,эффект первых несколько дней,далее без положительного эффекта.К психиатру обращалась много раз ,но нет результата.В другом городе невропатолог ставит диагноз- вегетососудистая дистония -диэнцифальный синдром с висцеральными пароксизмами,инсомнией. Другиеуточненые эмоциональные расстройстваи расстройства по депресия свысоким уровнем тревоги.Скажите пожалуйста ,что делать.В нашем захалустье выписку даже не читали.,И кроме психиатра нет у нас психотерапевта,сомсолога .У моей мамы 40 лет назад когда тоже был климакс,была такая же картина .Но это было давно ,а я пью фемостон 1/10 уже 5 лет .,А нервы успокоить не могу .По женским делам говорят все нормально.Незнаю что делать .Помогите.
Консультация врача сомнолога на тему «Бессоница» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 августа 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-сомнолог. Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н. 

Президент Российского общества сомнологов, заведующий Центром медицины сна Клиники реабилитации в Хамовниках

Телефон для записи: +7(495) 77-33-195, +7(985) 77-33-195.