Консультации / Педиатрия

Красное горло у ребенка 1 5года

Здравствуйте. Ребенку 1,5 года третий день температура 38,3-39, и немного жидковатый стул.. Вызывали врача, сказала у вас красное горло, набухшие десна на клыки , назначила мирамистин спрей в горло, ибупрофен и таблетки флемоксин солютаб. Но таблетки относятся к антибиотикам, стоит ли их давать? Если набухшие десна, то горло может красное от этого ?
Здравствуйте! Ваш доктор вероятно перестраховывается, так как у малыша высокая температура. Что бывает и при ангине и при прорезывании зубов. Я бы начала с жаропонижающих препаратов, интерферона с антиоскидантами, обильного питья, а так же с анестетиков для десенок, мирамистин можно оставить. Если в течение 2-3 дней нет улучшения на такое лечение, можно вводить антибиотики. Не переживайте, если вы сомневаетесь в целесообразности такого назначения, пригласите другого доктора! Выздоравливайте!