Консультации / Терапия

Боли в области сердца

Два дня назад у меня резко возникли боли в области сердца. Потом стала неметь левая рука и я начала задыхаться. Давление было в норме, а я гипертоник. Возникло сильное головокружение и стало бросать в пот. Так длилось минут 5, потом минут 5 отпускало и опять. До приезда скорой приступы были раза 4. Нитроглицерин не помог. Говорить не могла, во рту каша. Казалось, что все. Фельдшер поставила какие-то уколы и стало легче.Ну вот уже 2 дня сильное постоянное головокружение. Что у меня? К кому обратиться? У меня еще диагноз: атеросклероз. Стеноз сонных артерий.
Здравствуйте. Ваша проблема скорее всего связана с нарушением коронарного кровотока (стенокардией), часто возникает после стрессов, физической нагрузки. Для точной диагностики данного состояния и подбора лечения необходимо обратиться к участковому терапевту поликлиники и кардиологу, выполнить электрокардиограмму и, при необходимости, суточное мониторирование ЭКГ и ЭХОКГ с последующей консультацией кардиолога и назначения адекватной терапии. Выздоравливайте.
Огромное спасибо.