Консультации / Наркология

Устала

Уже долгое время родители страдают от алкогольной зависимости, отец часто уходит в долгий запой от месяца и больше, мать пьет из-за стресса. Пробовала разговаривать, просила, ругались, уговаривала все в пустую ни на что не реагируют. Хочу попробовать медикаментозное лечение. Читала в интернете и различных препаратах, так же о дисульфираме, но не уверена по поводу дозирования и противопоказаний ( так как при диабете его употреблять нельзя). Есть альтернативный вариант с подобным же эффектом, но допустимый для употребления диабетикам. Прекрасно понимаю, что это должно употребляться с разрешением пациента, но увы это невозможно. Пожалуйста помогите!!!!
Я понимаю, вы находитесь в сложном положении. Хотите помочь родителям. Но... Слышали пословицу: "яйцо курицу не учит"? Жизнь родителей - это их выбор. Вы никак не сможете на него повлиять. Даже самые благие побуждения, обратятся ссорами и конфликтом. Если не хотите окончательно посориться с родителями. Заработать себе невроз, сгореть словно мотылек, летящий на свет, вы должны сделать лишь одно. Принять родителей такими, какими они есть. Вы молодая женщина. Стройте свою личную жизнь. Удачи!
Консультация врача нарколога на тему «Устала» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, сфера профессиональных интересов: лечение наркомании, алкоголизма и других зависимостей.