Консультации / Болезни сосудов

Отеки ног с нарушением кожного покрова

Моей маме 85 лет последние 30 лет ставили диагноз варикоз. Последние полтора года сильно отекают ноги, так что лопается кожа . Вызывали хирурга на дом. Он поставил диагноз варикоз. Выписал флебодиа 600, компресс 1ч.Димексида, 4ч. Воды, 1ампула новокаина. Курс лечения 10 дней. Флебодиа пьем уже 5 месяцев, когда начинает трескаться кожа делаем компресс.После компресса кожа шелушится. Ситуация повторяется минимум через 2недели, максимум через месяц. Кроме этого натирали ноги лиотоном или траксевазином + капсулы троксевазина. Если пьем флебодиа, то не пьем троксевазин. Может не так лечим.
К вопросу приложено фото
Только по представленному фото трудно определить причину лимфорреи. Учитывая Ваш рассказ, в первую очередь можно думать о сердечной недостаточности, но могут быть сочетанные признаки и хронической венозной недостаточности, которая не лечится так как Вы пишете. Требуется консультация грамотного терапевта и осмотр ангиохирургом (флебологом)