Консультации / Отоларингология

Заболевание лор

Добрый вечер! У меня пропал голос с утра, накануне перемерзла и выпила холодного молока, утром голоса почти не было, на третий день стало легче, принимала биопарокс спрей и леденцы доктор тайс анги септ, но на третий день с носоглотки начали миллиарды крупинок 1-2 мм выделяться, если сильно постараться подергав гланды и горло, то их очень много, но это не пробки, это мелкие без запаха крупинки и не белые, в глотке сухо и тянет кашлять, утром даже макрота немного есть, щекочет бронхи. Температура 36,8, болит голова. При глатании буд-то низ гланд побаливает, но они не очень увеличены, был раньше хронич тонзилит, сами миндалины чисты, очень беспокоят эти крупинки. Не могу обратиться к врачу, нет денег, украинка в крыму, подала документы на гражданство. Что это может быть и что нужно делать? Опасно ли это?
Уверен, страхи Ваши преувеличены! По описанию у Вас вирусный фаринголарингит. Советую часто пить тёплый чай, соблюдать голосовой покой и рассасывать антисептики, сожержащие ментол (напр. Фалиминт, Исла Минт). Полезны также щелочные ингаляции и препараты от сухого кашля.
Консультация врача отоларинголога на тему «Заболевание лор» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.