Консультации / Отоларингология

Заболевание лор

Добрый вечер! У меня пропал голос с утра, накануне перемерзла и выпила холодного молока, утром голоса почти не было, на третий день стало легче, принимала биопарокс спрей и леденцы доктор тайс анги септ, но на третий день с носоглотки начали миллиарды крупинок 1-2 мм выделяться, если сильно постараться подергав гланды и горло, то их очень много, но это не пробки, это мелкие без запаха крупинки и не белые, в глотке сухо и тянет кашлять, утром даже макрота немного есть, щекочет бронхи. Температура 36,8, болит голова. При глатании буд-то низ гланд побаливает, но они не очень увеличены, был раньше хронич тонзилит, сами миндалины чисты, очень беспокоят эти крупинки. Не могу обратиться к врачу, нет денег, украинка в крыму, подала документы на гражданство. Что это может быть и что нужно делать? Опасно ли это?
Уверен, страхи Ваши преувеличены! По описанию у Вас вирусный фаринголарингит. Советую часто пить тёплый чай, соблюдать голосовой покой и рассасывать антисептики, сожержащие ментол (напр. Фалиминт, Исла Минт). Полезны также щелочные ингаляции и препараты от сухого кашля.