Диарея у малыша 2 5 месяца

анонимно, женщина, 27 лет
Доброе время суток! У моего малыша понос третий день. На второй день, когда понос давал гуще чем вода дала смекту. Сегодня консистенция стула стала нормальной, но частота 8 раз за день. Не знаю что могло стать причиной, то ли при купании водопроводной воды хлебнул с отваром валерьянки и пустырника, то ли пить по неврологии начали сироп - эдос 306. Еще пьем глицин. Даю бифидумбактерин. Кушаем грудь, редко даю смесь ненни. Температуры у малыша нет. Чувствует себя нормально. Немного колики беспокоят. Стоит ли бить панику? Чем поправить здоровье малыша? Спасибо!

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! будет правильным сдать анализ на дисбактериоз, так как это похоже не присутсвие патогенной микрофлоры в кишечнике. также маме нужно помнить, что нужно держать диету без сладкого, молочного и жирного, так как запрещенный съеденный продукт может нарушить пищеварение ребенка. С уважением, Екатерина Анатольевна