Консультации / Педиатрия

Диарея у малыша 2 5 месяца

Доброе время суток! У моего малыша понос третий день. На второй день, когда понос давал гуще чем вода дала смекту. Сегодня консистенция стула стала нормальной, но частота 8 раз за день. Не знаю что могло стать причиной, то ли при купании водопроводной воды хлебнул с отваром валерьянки и пустырника, то ли пить по неврологии начали сироп - эдос 306. Еще пьем глицин. Даю бифидумбактерин. Кушаем грудь, редко даю смесь ненни. Температуры у малыша нет. Чувствует себя нормально. Немного колики беспокоят. Стоит ли бить панику? Чем поправить здоровье малыша? Спасибо!
Добрый день! будет правильным сдать анализ на дисбактериоз, так как это похоже не присутсвие патогенной микрофлоры в кишечнике. также маме нужно помнить, что нужно держать диету без сладкого, молочного и жирного, так как запрещенный съеденный продукт может нарушить пищеварение ребенка. С уважением, Екатерина Анатольевна