Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте,доктор! Моему сыну 8 месяцев,скажите пожалуйста,когда можно вводить в меню малыша свежие фрукты(не стерилизованные,баночные), овощи? Какие? Он кушает пюре из баночек,но там все-таки витаминов недостаточно,хотелось бы начать кормить свежими фрутами...Аллергии нет,кушает почти все.
Здравствуйте! Если фрукты у вас домашние и вы уверены в том, что они безопасны для вашего крохи, вводите! Уже с 6 месяцев можно начинать давать яблочко, банан, с 7 месяцев сливу, грушу, с 8 персики, абрикосы, клубнику. Но помните, что все фрукты являются сильными аллергенами, поэтому пробуйте вводить их очень осторожно, по одному в неделю. Следите за реакцией кожи малыша, за его дыханием, стулом. Удачи вам :) Растите здоровенькими.
Консультация врача педиатра на тему «Прикорм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.