Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте,доктор! Моему сыну 8 месяцев,скажите пожалуйста,когда можно вводить в меню малыша свежие фрукты(не стерилизованные,баночные), овощи? Какие? Он кушает пюре из баночек,но там все-таки витаминов недостаточно,хотелось бы начать кормить свежими фрутами...Аллергии нет,кушает почти все.
Здравствуйте! Если фрукты у вас домашние и вы уверены в том, что они безопасны для вашего крохи, вводите! Уже с 6 месяцев можно начинать давать яблочко, банан, с 7 месяцев сливу, грушу, с 8 персики, абрикосы, клубнику. Но помните, что все фрукты являются сильными аллергенами, поэтому пробуйте вводить их очень осторожно, по одному в неделю. Следите за реакцией кожи малыша, за его дыханием, стулом. Удачи вам :) Растите здоровенькими.