Консультации / Педиатрия

Родничок

Добрый день, моему сыну 3 мес. На плановом приеме у невролога,врач сообщил, что размер родничка 2 см на 2 см., И что это очень много и назначил принимать ежедневно по 5 капель витамина д. В месяц узи головного мозга показало что все в пределах нормы. Скажите наш размер родничка сильно выходит за пределы нормы, это очень серьезно? Стоит ли нам пить витамин д, сейчас летом? Мы на гв, кушаем хорошо, поноса, рвоты нет, много гуляем, малыш хорошо держит голову, любознательный,гулит, истерик не закатывает, спит хорошо.
Здравствуйте! я бы рекомендовала Вам сдать мочу по сулковичу, можно сдать и биохимию крови прицельно уровень кальция посмотреть. И с этими анализами отправиться к ортопеду, чтобы он оценил необходимость назначения витамина Д и подобрал оптимальную дозировку Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся