Консультации / Педиатрия

Вакцинация пентоксимом

16.06 Делали первую прививку акдс(пентаксим), на тот момент ребенку было 6 мес, последующую вторую назначили на 21.06. Планируем семьей выехать на море дней на 5 как раз примерно в это время, как лучше поступить с вакцинацией, перенести ее или сделать,и через сколько тогда можно будет ехать на море?
Здравствуйте! После прививки не рекомендуется отправляться в путешествие в течение 3-4 дней. в это время показано оставаться дома, контролировать состояние малыша. Если вы не укладываетесь, то лучше сначала съездить отдохнуть, а потом по возвращению сделаете прививку. Не переживайте, ничего страшного в этом нет. Здоровья вашему малышу :)
Консультация врача педиатра на тему «Вакцинация пентоксимом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.