Консультации / Стоматология

Стоит коронка больно при налавливании

Посоветуйте пожалуйста что делать. Год назад поставили коронку на штифте. Пару дней болит при надавливании на нее , сделала снимок. На снимке штифт от корня уходит в сторону . При прощупывании десны боли нет . Сильная боль когда сверху на зуб надавливаешь . Подскажите что это может быть. И если из за штифта почему заболело только сейчас ведь прошел год уже. Спасибо большое за ответ.
Может быть перелом или перфорация. Решать что делать должен врач после осмотра и изучения снимка.