Консультации / Эндокринология

Джес или Джес плюс

Добрый день, татьяна викторовна! Мне 30 лет, у меня двое детей 5 лет и 1 год, еще до беременнсоти мне поставили диагнозы акне вульгарис, гиперплазия коры надпочечников, нефроптоз 2 степени. Вопрос мой в следующем: сейчас мне назначили джес плюс, как лечение от угревой сыпи , менструального цикла итд, но от него у меня стали жуткие глубокие и болезненные прыщи , волосы и лицо очень жирнятся, частые головне боль(раньше у меня голова болела 1-3 раза в год), усталость, отсутствие либидо совсем, раздражительность, постоянная сонливость и усталость и 2-ой месяц как принимаю(до сих пор идут кровянистые незначительные ежедневные выделения-это нормально?). В промежутке между первым и 2-м ребенком мне с той же целью назначали просто джес , кожа лица и прыщи прошли, стали чистым, волосы не жирнились, но так же была усталость, отсутствие либидо совсем. Возможно мне не подходит препарат джес плюс??? И могу ли я допив пачку джес плюс, начать пить просто джес?? И зачем мне назначили джес плюс с фолиевой кислотой, если я больше рожать не собираюсь?
Добрый день Реакция на на джес плюс нетипичная, но если ранее препарат джес вы переносили хорошо , можете вернуться к приему джес, закончив текущую упаковку. Я бы обсудила смену препарата на другой КОК с вашим лечащим врачом.