Консультации / Стоматология

Зуб мудрости нижний

У меня лет 8 назад удаляли зуб мудрости . Удаление было мучительным с долбежкой и всякими другими "прелестями" в итоге частично потеряна чувствительность нижнего края щеки и половины губы. Сейчас стоит вопрос по удалению второго зуба нижнего 8 ки. Он был у меня залечен, хотя говорят что их не лечат. Но у меня после лечения зуб простоял лет 12 точно. Вот теперь когда пломба потемнела врач предлагает убрать. Страшно. Конечно с тех времен технологии изменились. Но может есть какие то необходимые меры которые стоит принять перед удаление. Например сделать рентген снимок зуба?
Добрый день! Конечно, перед удалением восьмых нижних зубов необходимо обязательно делать рентгеновский снимок для понимания расположения корней. Это поможет врачу стоматологу сориентироваться и провести удаление менее травматично.