Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли перенести прием таблеток

Добрый день! Сдавала анализ методом обогащения, параллельно пила желчегонные. Нашли лямблии (15-20 в п.Зр). Врач сказала пропить метронидазол 250 мг 3р в день в течение 7 дней, затем через 10 дней немозол 400 мг 1р в день в течение 5 дней. Пропила метронидазол, 10 дней подходят к концу, нужно пить немозол, но у меня неожиданно возникла необходимость в дальних поездках и большой физической активности. В связи с этим хочу перенести прием немозола на 5-10 дней. Подскажите, допустимо ли это, если между препаратами будет не 10 дней, а 15-20? Параллельно продолжаю пить гепатопротектор с желчегонным эффектом (урдокса), врач советовал пить 1-2 месяца.
Нет, недопустимо. Ваши лямблии сейчас в угнетенном состоянии, и если не "добить" их, то потом это будет сделать сложнее.