Консультации / Гинекология

Боли в придатках

Здраствуйте,мне 17, начну с месячных,месечные изначально шли не регулярно и всегда с задержкой, но в ноябре я попала в больницу где оказался аднексит,после выписки поехала к своему леч.Врачу,начали выяснять почему цикл не постоянный, сдала анализы и узи,выписали дюфастон после чего месячные пошли но с задержкой все равно,от таблеток пошла молочница, лечение не назначили т.К врач отправил провер на венерич,я проигнорировала, купила клотримазол и прошла курс сама,вроде что то прошло но через время выделение появились ,есть и боли в придатках. Возможно ли что у меня пошел восполительный процесс? И из-за чего могут быть выделения?
Добрый день. Вы забыли указать характер половых отношений, метод контрацепции и смену половых партнеров. Как вы уже сами осознали, вам стоило пройти обследование на половые инфекции. Именно этим могут быть обусловлены выделения и боль. Нарушение менструального цикла является самостоятельной проблемой. Сначала вам надо определиться с причиной ваших основных жалоб. А после этого восстановить цикл.
Консультация врача гинеколога на тему «Боли в придатках» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.