Консультации / Гинекология
Консультация
Здравствуйте, доктор! Моей дочери 13 лет. Появились боли внизу живота с левой стороны. УЗИ показало, что у нее киста размером 40*51 мм. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать в таком возрасте с этим, чтобы не было плохих последствий! Заранее, Вам, благодарна!

Здравствуйте. Для начала сдать кровь на СА-125, СА-19. Это позволит определить доброкачественность кисты. Учитывая, что размеры достаточно большие я назначаю препараты для ее подавления (например джес) на 1-2 мес. Даже в 13 лет.