Консультации / Педиатрия

Ребенок сильно потеет

Здравствуйте, моему сыну 6 лет, с рождения очень сильно потеет. В дет.Садике в группе один всегда вспотевший, стараюсь одевать полегче чем остальные, все равно прихожу и вижу одно и тоже. На учете у врачей сын нигде не состоит, может немного полноват, рост 120 вес 30 кг, при этом очень подвижный. До 4 лет болел простудами часто, сейчас очень редко. Единственное я заметила 2 раза были случаи что он плакал в садике, а у него сосуды на лице, шее и руках лопались, по пояс в синюю точечку, быстро прошло. Он не из плаксивый детей. Аллергии ни на что не наблюдала. Подскажите, что же делать? Спасибо.
Здравствуйте! я бы рекомендовала в первую очередь проконсультироваться с грамотным детским эндокринологом. Полнота в сочетании с потливостью может быть признаком нарушения гормонального фона. Рахит не ставили в раннем возрасте? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся