Консультации / Педиатрия

Ломкость ногтей у новорожденного

Добрый день! Подскажите. Ребенку 7,5 месяцев на ив сильно слоятся и ломаются ногти на ногах и руках. Ногти тонкие и имеются белые полоски. Зубов нет. Родничок не уменьшается. С самого рождения родничок был круглой формы 1,5 на 1,5 см, теперь 1,5см на 1 см - то есть продолговатой формы. Витамин д3 даю по 2-3 капли. Насколько страшна эта ломкость ногтей?
Здравствуйте! Сдайте анализ крови на кальций и витамин Д, важно понять, есть ли у ребенка проблема с этими важными элементами, необходимыми для развития скелета. Если в анализах обнаружится дефицит, обратитесь к своему педиатру, он назначит лечение. Постарайтесь не затягивать с обследованиями, у малыша формируется скелет, он скоро начнет ходить, чтобы избежать проблем с костями, важно сейчас скорректировать все пробелы в обменных процессах. Удачи вам! И не болейте! :)
Консультация врача педиатра на тему «Ломкость ногтей у новорожденного» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.