Консультации / Гинекология

Через какое время после лечения гарднереллы можно пересдать анализ

Доброго времени суток. В мазке были обнаружены гарднерелла и атопобиум, были желтые выделения с ощущением вытекающей водички (уреаплазма, микоплазма отриц.). Врач назначила свечи нео-пенотран 7 шт.+3 Дня спринцевание (50мл перекиси водорода+50мл кипяченой воды) до введения свечи. Никаких таблеток не назначала. Последняя свеча была 26 июня, 28 июня начались мес-е, а вчера, 06 июля, почувствовала снова это ощущение "водички" и желтые выделения((( подскажите,пожалуйста, через какое время после лечения гарднереллы можно и нужно пересдать анализ? Мы в следующем цикле малыша хотим попробовать. Пока пью линдинет-20.
Добрый день. Анализ сдается через 2 недели после окончания лечения. Но кроме ПЦР вы можете сдать посев из влагалища на биоценоз или фемофлор. Это поможет выявить другие возможные отклонения. Но сейчас вы можете пройти независимый осмотр и выслушать мнение другого врача по поводу лечения.
Консультация врача гинеколога на тему «Через какое время после лечения гарднереллы можно пересдать анализ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.