Консультации / Гинекология

Через какое время после лечения гарднереллы можно пересдать анализ

Доброго времени суток. В мазке были обнаружены гарднерелла и атопобиум, были желтые выделения с ощущением вытекающей водички (уреаплазма, микоплазма отриц.). Врач назначила свечи нео-пенотран 7 шт.+3 Дня спринцевание (50мл перекиси водорода+50мл кипяченой воды) до введения свечи. Никаких таблеток не назначала. Последняя свеча была 26 июня, 28 июня начались мес-е, а вчера, 06 июля, почувствовала снова это ощущение "водички" и желтые выделения((( подскажите,пожалуйста, через какое время после лечения гарднереллы можно и нужно пересдать анализ? Мы в следующем цикле малыша хотим попробовать. Пока пью линдинет-20.
Добрый день. Анализ сдается через 2 недели после окончания лечения. Но кроме ПЦР вы можете сдать посев из влагалища на биоценоз или фемофлор. Это поможет выявить другие возможные отклонения. Но сейчас вы можете пройти независимый осмотр и выслушать мнение другого врача по поводу лечения.