Консультации / Хирургия

Обрезание мальчику 5 лет

Здравствуйте. 4 Дня назад делали обрезание мальчику 5 лет по назначению врача. 2 Дня делали повязки с левомельколь. Теперь мажем зеленкой, но есть припухлость у основание с верху и с низу, выделяется что то липкое желтого цвета и головка покрывается пленкой. Доктор сказал что это нормально и нужно просто помыть слабой маргонц. 1 Раз в день делаю слабый раствор маргонцовки и сажаю ребенка но отмыть не дает слизь сама не отходит. Уребенка истерика он не дает себя трогать так дергается что я боюсь повредить шов. Подскажите нормально ли это ? И может ли повредить головке если не убирать этот желтый налет ? И как решить эту проблему? Заранее спасибо!
Здравствуйте, если ребенок против, то нет смысла делать ванночки, достаточно наносить левомиколь. Образование "липкого желтого налета" - нормальный процесс заживления, не нужно пытаться его смыть.