Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки склерокистоз

Здраствуйте! У меня на узд обнаружили склерокистоз обоих яичников (размер правого яичника - 35х24х31мм, левого - 40х23х29мм; в структуре левого яичника неоднородное образование 21х19мм). При осмотре на кресле оказалось, что есть эрозия шейки матки средних размеров. Сдала анализ на впч, в результате которых обнаружено такие генотипы: 18 генотип - 5,88 lg впч/10*5 клеток, 52 генотип - 3,83 lg впч/10*5 клеток, 66 генотип - 5,22 lg впч/10*5 клеток. Кроме этого анализа, еще сдала анализы на гормоны: ттг - 1,74 мкмо/мл, лг - 4,8 ммо/мл, пролактин - 37,32 нг/мл, фсг - 3,7 ммо/мл, е2 - 41,41 пг/мл (анализы сдавала на 4-й день м/ц). Гинеколог назначила такие лекарства: циклодинон, кистолизин, неовир, протефлазид (капли), виферон (свечи). После того как закончу принимать эти лекарства, гинеколог сказала, что будем "замораживать" эрозию (так как я еще не рожала). У меня вопрос, можно ли вылечить вот эти мои болезни и после забеременеть и выносить ребенка? Сколько примерно может продлится лечение? Можно ли склерокистоз лечить только лекарствами или же нужно делать операцию на яичниках?
Добрый день. У вас два самостоятельных заболевания. Сейчас вам назначено лечение патологии шейки матки. Вы прошли обследование на ВПЧ с количественным типированием. Это поможет оценить эффективность лечения. На зачатие и беременность данная патология не оказывает влияния. Но у вас предполагается и другая, более серьезная проблема: СПЯ. Если это так, то могут возникнуть затруднения при планировании ребенка. Вам следует обратиться к гинекологу- эндокринологу для детального обследования