Консультации / Хирургия

паховая грыжа

Здравствуйте Андрей Сергеевич! Мне 24 года.Я вышла замуж, мы хотим в ближайшее время завести ребёнка, но у меня с детства паховая грыжа.Она меня не беспокоит иногда надувается, не болит толь когда немного вздувается от тяжисти , бывают неприятные ощущения. Могу ли я не удаляя грыжу родить ребёнка?и удаляют ли лазером паховую грыжу?
Здравствуйте. Вариант у Вас один - только оперативное лечение, и обязательно до беременности. Может возникнуть ситуация, когда грыжа ущемится во время беременности и тогда велика вероятность потерять ребенка. Выбор оперативного лечения выбирайте любой (благо он большой). Здоровья Вам.