Консультации / Лекарственные препараты

Комок в желудке

Добрый день, у меня такой вопрос, я принимала витамины нейромультивит и однажды запила таблетку квасом, машинально, знаю что так нельзя делать, после этого может совпадение у меня появилось ощущение комка в желудке,будто мешает, не болит, и отрыжка, как будто мелкими пузырьками, от приема пищи не зависит. Может можно попить какие то таблетки для желудка, что это может быть? И еще решила проверить как поведет себя эта таблетка в квасе, налила в стаканчик и кинула, оставила на столе, а спустя время дочка подошла и выпила(4 года) теперь еще и за нее переживаю, скажите опасно ли это для ее желудка, прошло время и таблетка растворилась, может это не так вредно, чем запить сразу? Спасибо
Добрый день! В принципе, в таком запивании нет ничего страшного, и Ваши ощущения связаны не конкретно с сочетанием таблетки и кваса, а именно приемом кваса. Если квас живой и настоящий, он мог привести к повышенному газообразованию в желудке и воспалению. решить проблему можно наладив питание. Здоровья вам!