Консультации / Отоларингология

Ангина у ребенка

Здравствуйте. Моя дочь (3.5 Года) часто болеет ангиной( с высокой температурой и язвочками на гландах). Лечение всегда с антибиотиком (чаще всего это аугаментин). В месяц бывает по 2 раза болеет. Педиатр порекомендовал лекарство изопринозин. Но у меня все-таки возникают сомнения в правильности действий. Скажите пожалуйста стоит ли мне давать это лекарство моему ребенку? И возможно ли вылечить раз и навсегда ангину? Может быть подскажите адекватное лечение? Спасибо!
Здравствуйте. Изопринозин - противовирусное средство. Если ангина бактериальная, оно не поможет. Я не сторонник назначения любых средств ребенку при отсутствии заболевания. Лучшая профилактика - режим, прогулки, полноценное домашнее питание, витамины, физическая активность, избегать контактов с заболевшими. Отоларинголог поможет Вам установить, есть ли у девочки хронический тонзиллит. Рекомендую Вам обратиться к специалисту. Здоровья девочке.