Консультации / Отоларингология

Ангина у ребенка

Здравствуйте. Моя дочь (3.5 Года) часто болеет ангиной( с высокой температурой и язвочками на гландах). Лечение всегда с антибиотиком (чаще всего это аугаментин). В месяц бывает по 2 раза болеет. Педиатр порекомендовал лекарство изопринозин. Но у меня все-таки возникают сомнения в правильности действий. Скажите пожалуйста стоит ли мне давать это лекарство моему ребенку? И возможно ли вылечить раз и навсегда ангину? Может быть подскажите адекватное лечение? Спасибо!
Здравствуйте. Изопринозин - противовирусное средство. Если ангина бактериальная, оно не поможет. Я не сторонник назначения любых средств ребенку при отсутствии заболевания. Лучшая профилактика - режим, прогулки, полноценное домашнее питание, витамины, физическая активность, избегать контактов с заболевшими. Отоларинголог поможет Вам установить, есть ли у девочки хронический тонзиллит. Рекомендую Вам обратиться к специалисту. Здоровья девочке.
Консультация врача отоларинголога на тему «Ангина у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июля 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.