Консультации / Стоматология

Чувствительность зубов

Здравствуйте. У меня всю жизнь очень чувствительные зубы, стоматолог в этом не видела причин, кроме как такой предрасположенности, эмаль вроде как не истончена, если я её правильно поняла. Никогда не могла есть кислое, после этого болят все зубы. Но сейчас мне необходим прием витамина в12, а из-за проблем с желудком его абсорбация в виде таблеток очень снижена, уколы делать нет возможности, поэтому мой вариант это таблетки для рассасывания под языком. Принимать их необходимо мне каждый день, но они действительно очень кислые, от чего у меня сразу болят зубы и язык (на нем трещины как при глоссите). Подскажите, что можно сделать, чтобы зубы не болели? Мне очень необходимо именно это лекарство, т.К. Дефицит в12 это не шутка. Нет ли опасности того, что эмаль может разъесться? Может, полоскать рот сразу после них? Или чистить зубы пастой для чувствительных зубов?
Добрый день! Для установления причины повышенной чувствительности зубов необходим клинический осмотр врача. После этого врач даст все необходимые рекомендации.