Консультации / Педиатрия

Недобор веса

Здравствуйте! В июне дочери исполнился 1 год. Вес 7,5 кг, рост 74см. А родилась она с весом 3,6 кг и рост 54 см. Прибавляли по 100-200г в месяц. А могли и вовсе не прибавлять..Доктора говорят все в порядке: ребенок развивается нормально. На сегодняшний день у нее 7 зубиков, ходить начала в 11 мес. Стоит ли мне зацикливаться на ее весе?
Здравствуйте! подождите, если бы ребенок прибавлял даже по 200 гр каждый месяц, то к году она бы весила 6 кг, а не 7,5. То есть прибавка все-таки была больше, не зафиксировано сколько? насколько у нее крупные и высокие родители? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся