Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в пятке

Здравствуйте. Людмила, 56 лет. Этой зимой меня замучила боль в левой пятке. В прошлые две зимы на этом месте были трещины, мне говорили, что это получается от зимней обуви. Их я довольно быстро вылечила с помощью горячих соле-содовых ванночек, потом смазывала пятки Нель-кремом, который на основе мочевины. В этом году похоже на пяточную шпору. Народных средств предлагают очень много. Но я по -прежнему делаю эти ванночки, потом также смазываю Нель-кремом, иногда йодом или Фастум -гелем, чтобы снять боль. Посоветуйте пожалуйста, что делать, может физиотерапию попробовать?
Лечение пяточных шпор малоэффективно. Пробуйте все, что Вам известно. "Чудодейственных" средств при этом заболевании нет.