Консультации / Педиатрия

Покраснение и зуд в области клитора и мочеиспускательного канала у малышки

У малышки 11 мес., Припухлость и покраснение клитора , ярко красное покраснение в области мочеиспускательного канала . Есть зуд, постоянно пытается почесать . Есть болезненность ., Так как не даёт дотронуться , плачет. Что можно сделать ? Какую мазь помазать? В ванночке с марганцовкой уже посидели
Здравствуйте! Обратитесь за помощью к детскому гинекологу, необходимо исключить инфекционный процесс. Желательно так же сделать общий анализ мочи. Ванночки с отваром ромашки делать нужно в течение дня несколько раз, высаживать малышку на 5 минут. С мылом подмывать не надо, мыло очень сушит нежную слизистую. Если пока нет гнойных выделений, попробуйте бепантеном обработать. Но лучше все таки покажитесь сначала доктору.