Консультации / Офтальмология

Соринка в глазике у новорожденного

Здравствуйте, дочке 4 месяца. Два дня уже у нее на одном месте бездвижно соринка в глазике. Пробовали промывать глазик водичкой, и спонжиком, пропитанным заваркой, протирали от внешнего уголка к внутреннему, и веком глазик массажировали, никак соринка не меняет положение даже. Соринка очень маленькая беленькая, но видно, что она на поверхности. Ребеночка вроде не беспокоит, но может она просто еще не понимает. Что делать? Можно ли ждать, чтобы сама вышла или в больницу ехать?
Здравствуйте! Нужно провести осмотр ребенка. Покажите ребенка детскому офтальмологу, после осмотра будут даны все рекомендации. Не откладывайте визит.