Консультации / Гинекология

Зуд на малых и больших половых губах

Здравствуйте,меня мучает такой деликатный вопрос, зуд на больших и малых половых губах,чаще возникает после менструации когда длительное время ношу прокладки,но и без прокладок тоже может присутствовать зуд, взяла на себя смелость заглянуть туда,обнаружила небольшие прыщики,не красные,беловатые,именно они и чешутся,кожа красная,но с этим я обнаружила то,что из уретры в очень маленьких количествах выделяется беловатое вещество,решила что гной. Это продолжается уже очень долгий период,больше года. Проблем с мочеиспусканием нет,жжения нет, в половых связях еще не состояла никогда,общего недомогания нет. Прошу подсказать,что это может быть? Какое заболевание? и Опасно ли оно?
Добрый день. Однозначно, это инфекция. Вам надо обратиться к гинекологу, а лучше, вместе с половым партнером, к дерматовенерологу. Сдайте ПЦР и кровь на ИФА к анатителам ИППП. Если у аас бывают эпизоды герпеса, сообщите это врачу.
Консультация врача гинеколога на тему «Зуд на малых и больших половых губах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.